腾讯十分彩APP

您现在的位置:腾讯十分彩APP > 互动交流 > 部门信箱

打电话投诉,水湖镇人民政府不作为!

信件编号: ****** 来信时间: 2020-09-01
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 2020年8月31晚十一点左右,罗塘路和长寿路交口有工地晚上施工,使用挖掘机和大货车挖土拉运,施工地点紧紧依靠我居住的居民楼,导致居民无法入睡,打12345电话投诉后,三个小时未果,期间有工作人员来到施工地点,但是不知道是什么原因,并没有要求施工方停止,导致对方施工至凌晨两点左右。截止到2020年9月1日下午两点半,没有做出任何解释!
答复情况:
答复单位:水湖镇    答复时间:2020-09-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现答复如下:经查,该民生工程小型健身广场建设(街头游园项目),8月31日晚进行项目出土,相关工作人员已要求工地减小噪音、尽快完工(已完工),禁止其他项目在晚间施工。感谢您对该民生工程的理解和支持!

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: