腾讯十分彩APP

您现在的位置:腾讯十分彩APP > 互动交流 > 领导信箱

黄浦路路边乱停车,停车场内无车位线

信件编号: 15241946967019 来信时间: 2020-06-15
信件类型: 我要投诉 姓名: 陶****
内容: 1.岗集黄浦路两测乱停车 2.黄浦路停车场无车位线,导致私家车随意乱停,中间停进去四周围堵出不来,不停进去中间车位浪费,晚上也没地方停车。 3.停车场无监控,车辆经常被剐蹭找不到肇事车主。 老合瓦路私家摊贩较多,早晚沿街住宅的私家车辆无法进入,只能在附近找停车位。为了支持中央新经济政策,推进搞地摊经济,那么是否考虑到给沿街住宅百姓带来的影响,能否给我们解决生活中的难题。政府提供了公共停车位这样的资源是给百姓做了好事,但好事做不到位可能就变成了坏事。
答复情况:
答复单位:岗集镇    答复时间:2020-06-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

一、黄浦路停车场是临时停车场,不收取任何费用,所以未划停车线以及监控等设施,下一步将联合公安交警、物业等部门对我们辖区物业小区、回迁小区尽快启用地下停车库,解决小区门口及周边停车难问题,同时在道路两侧新建临时停车位、停车场,并对大型车辆进行监管,尤其是对无头车辆加强管控,正在积极引进城市泊车公司,对镇区车辆停放进行规范管理;

二、准备在黄浦路停车场大门口中间位置设置护栏,标识出入口;

三、岗集镇范围正在谋划临时摊点位置,对流动摊点进行集中管理,解决占道经营问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意