腾讯十分彩APP



您现在的位置:腾讯十分彩APP >
互动交流 > 部门信箱

公园新村老小区改造问题

信件编号: 16241818641046 来信时间: 2020-01-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 2017年开始,县城内老旧小区开始改造,前后改造了几个小区。去年我咨询过公园新村何时改造,说是2019年下半年,还会有啥调查问卷,征求住户的意见。可是现在已经2020年了,什么动静都没有…请问是不改造了吗? 近大半月来,一直阴雨连绵,作为顶楼的住户,阳台楼板缝漏水问题就一直存在。从2016年开始越来越严重,每次下雨,下雪都会漏水。咨询过专业补漏的,说是要整个楼面做防水方能解决。如若长期这样,怕是要被漏成危房。至于老旧小区的其他问题,在漏水问题面前都显得不是那么严重。 所以,我想问,公园新村还有没有改造的计划?几时执行?
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2020-01-19

答复意见:

尊敬的来信人

您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

您所咨询的水湖镇公园新村何时进行改造。经调查了解我县老旧小区改造项目是由属地政府(水湖镇)按照规定进行申报,项目经市政府同意后由属地政府负责组织实施,您所咨询的水湖镇公园新村具体申报情况请向水湖镇政府咨询。

1月17日下午16时17分,住建局物管科工作人员张标用号码为66661871的电话联系来信人解释沟通,其表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电),住建局管科联系电话:0551--66661871。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    腾讯十分彩APP